Меню
Новости

Как после смерти Бориса Грачевского, создателя «Ералаша», делили наследство вдова и четверо детей режиссера?

Как после смерти Бориса Грачевского, создателя «Ералаша», делили наследство вдова и четверо детей режиссера?

После смерти известного российского кинорежиссёра и создателя любимого детского юмористического журнала «Ералаш» Бориса Грачевского, разразился настоящий скандал вокруг его наследства. Согласно информации, опубликованной «Комсомольской правдой», между родственниками разгорелось серьезное соперничество. В центре драмы находились вдова Грачевского Екатерина Белоцерковская, его сын от третьего брака Филипп, 11-летняя дочь Василиса от второго брака и взрослые дети от первого брака — Максим и Ксения.

Интересно, что Максим Грачевский отказался от доли наследства, тогда как остальные наследники решили поделить между собой имущество поровну. В списке оставшегося имущества — трехкомнатная квартира в Москве, загородный дом площадью 300 квадратных метров и доли в компаниях, связанных с «Ералашем». По итогам разделения, каждому из участников досталась четверть имущества. Однако квартира в Москве оказалась исключением из этого правила, поскольку её вдова Бориса и его дети разделили между собой поровну.

Ксения, старшая дочь Грачевского, к тому же владеет существенным пакетом акций в компаниях, связанных с «Ералашем». В свою очередь, Екатерина Белоцерковская решила передать свою часть акций Ксении взамен на погашение долга. Доли в «Ералаше» и «Продюсерском Центре Ералаш», которыми ранее владел Грачевский, теперь разделены между членами семьи, в то время как Григорий Григорян остается основным держателем акций.

© Instagram / Екатерина Белоцерковская

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Борис Грачевский Григорий Григорян Екатерина Белоцерковская Максим Грачевский

Новости партнёров