Меню
Новости

Нарушил закон: Андрея Данилко ждет наказание за исполнение песен на русском языке

Нарушил закон: Андрея Данилко ждет наказание за исполнение песен на русском языке

Недавно Андрей Данилко в образе Верки Сердючки выступил на корпоративе во Львове. Он там исполнил, в том числе свои хиты на русском языке. Теперь его ждет наказание за это, ведь в области с 2018 года действует закон о том, что нельзя пользоваться русским языком.

Местный депутат заявил о том, что нарушение должно повлечь за собой наказание, так как во Львове нельзя разговаривать на русском языке, а Данилко делал это. Пока что ему может грозить штраф, но после есть вероятность, что он попадет под более жесткое наказание.

Напомним, Андрей Данилко перестал выступать в России еще после 2014 года. В этом году Верка Сердючка резко высказывается о том, что происходит в Украине. Он оборвал все контакты с Россией. Более того, он грубо критикует и самих украинцев.

Например, от него досталось Светлане Лободе, которая спустя несколько дней после 24 февраля записала видео в слезах. Данилко стал ее критиковать и говорить, что она наигранно плакала на камеру. Лобода, в свою очередь, не оправдывалась, а лишь позже на одном из интервью отметила, что спокойно относится к таким комментариям в свой адрес.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

андрей данилко

Новости партнёров