Меню
Новости

Нарек себя Карлом III! Первое заявление Чарльза как короля Англии после смерти Елизаветы II: «Смерть любимой матери — это момент величайшей скорби»

Нарек себя Карлом III! Первое заявление Чарльза как короля Англии после смерти Елизаветы II: «Смерть любимой матери — это момент величайшей скорби»

Вчера вечером пользователи сети всего мира стали свидетелями момента величайшей скорби. В возрасте 96 лет скончалась великая королева Елизавета II (Elizabeth II). Изначально пресса сообщила только об ухудшении её состояния. Днём в социальных сетях от имени зарекомендованного издания Guardian поступило сообщение о смерти правительницы. В профиле оно провисело недолго. Через некоторое время пост заметили, удалили и признали фейком, но некоторые считают, что к тому моменту Елизаветы действительно уже не было в живых. Просто новость просочилась в мировую паутину раньше, чем это планировалось.

Сейчас информацию о кончине Елизаветы подтвердили официальные источники. Об этом написал и Букингемский дворец, и сын королевы Чарльз (Charles), взявший новое имя Карл III, которое он будет использовать отныне в качестве нового короля Британии. К слову, Букингемский дворец также опубликовал обращение 73-летнего принца, выразившего скорбь по потере любимой матери и важной для государства фигуры.

«Смерть моей любимой матери, Ее Величества королевы, — это момент величайшей печали для меня и всех членов моей семьи. Мы глубоко скорбим в связи с кончиной дорогого государя и горячо любимой матери. Я знаю, что ее потеря будет глубоко ощущаться всей страной, королевствами и содружеством, а также бесчисленным множеством людей по всему миру…» — поделился переживаниями новый король.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Елизавета II Принц Чарльз

Новости партнёров