Меню
Новости

«Надеемся, что с завтрашнего дня…» — итоги третьего раунда мирных переговоров России и Украины

«Надеемся, что с завтрашнего дня…» — итоги третьего раунда мирных переговоров России и Украины

Вот и подошел к концу третий раунд мирных переговоров России и Украины. Локация не менялась — Беловежская пуща. Состав российской делегации тоже не претерпел изменений. Помощник президента РФ Владимир Мединский поделился основными итогами встречи с представителями Украины.

«Долго обсуждали проблему гуманитарных коридоров, но, надеемся, что с завтрашнего дня коридоры заработают», — поделился политик. Эвакуации мирных жителей препятствуют отряды украинских националистов, которые используют людей в качестве живого щита. Они идут на уловки и пишут на домах: «Осторожно, здесь дети». На самом деле, Минобороны РФ информирует, что в этих домах националисты разворачивают свои огневые точки. В связи с этим процесс спасения мирных жителей сильно затруднен. Эту проблему упорно обсуждали члены российской делегации. Со стороны России все договоренности выполнены по поводу гуманитарных коридоров.

Депутат Государственной Думы РФ Леонид Слуцкий заявил: «Те люди, которые не дают мирным жителям пройти по открытым гуманитарным коридорам, это по сути своей фашисты». Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Мединский заверил, что мирные переговоры будут и дальше продолжаться. У российской делегации были надежды на подписание хотя бы протокола, но выполнить это не удалось. Украинская сторона забрала проекты документов для подробного изучения.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Владимир Мединский Леонид Слуцкий Спецоперация на Украине

Новости партнёров