Меню
Новости

На коляске по подиуму на неделе моды

На коляске по подиуму на неделе моды

Вчера прошел показ детской одежды модного дома Stefania. Одной из моделей показа стала тринадцатилетняя Ксюша Ялунина. У Ксении ДЦП, но она самостоятельно ходит и говорит. Хотя и не быстро. Во время показа Ксения передвигалась по подиуму при помощи инвалидной коляски, которая в обычной жизни совершенно не мешает ей жить полной жизнью.

Несмотря на особенности здоровья, Ксения учится в школе, говорит по-английски и играет в инклюзивном спектакле фонда «Гольфстрим» «Сны Алисы». Ксения представила коллекцию весна-лето 2020, а после показа дизайнер подарил девушке модный look. Всё как в мире взрослых моделей. «Мне все очень понравилось, – рассказывает Ксения. – Хотя на театральной сцене я чувствую себя увереннее, чем на подиуме.» Показ детской моды от модного дома Stefania стал инклюзивным, благодаря участию Ксении.

Как сказали представители модного дома – у моды нет границ. Зрители встретили особенную девочку бурными аплодисментами, ведь мода – она для всех, а красота безгранична. Фонд «Гольфстрим» оказывает помощь в реабилитации тяжелобольных детей и продвигает идеи инклюзии в нашей стране. «Мы работаем для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя полезными и нужными во всех сфера жизни», – говорит президент фонда Гольфстрим Марина Зубова.

Московская неделя моды проходит в гостиной дворе в Москве до 27 октября. В ней участвуют ведущие российские и мировые дизайнеры. В течение недели десятки талантливых дизайнеров, среди которых Yudashkin и Yudashkin kids, концепт-стор “Секция”, Saint-Tokyo, ILYA SHIYAN, VOLKY, BORISMAMA, Елена Летучая и другие, представят свои коллекции на различных подиумах.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Ксюша Ялунина

Новости партнёров