Меню
Новости

«Мы никому ничего не должны»: дочь Тутберидзе и сын Бориса Смолкина высказались о предательстве России и переходе в сборную Грузии по фигурному катанию

Некоторое время назад стало известно, что дочь Этери Тутберидзе Диана и сын Бориса Смолкина Глеб отказались от российского спортивного гражданства и решили представлять другую страну на международных конкурсах.

Такое решение они приняли уже давно из-за санкций, наложенных на Россию. Страна не может принимать участие во мноих конкурсах, а фигуристы хотят развиваться в своем направлении. Поэтому они приняли решение выступать за Грузию.

Пара впервые высказалась о том, что произошло. Диана и Глеб признались, что Грузию выбрали не просто так. Дело в том, что у Дианы грузинские корни, а еще в тот момент, когда она работала одиночкой, выступала за Грузию.

Супруги отметили, что они вернули все деньги России за то, что она вкладывалась в них в сезоне 2022-2023 года. Они отдали зарплату и все, что положено. Глеб уверяет, что пара ничего не должна стране и с чистой совестью поехала достигать новых высот. Кстати, многие коллеги фигуристов не особо верят, что у них что-то получится, ведь в России они считались слабыми спортсменами.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Борис Смолкин Этери Тутберидзе

Новости партнёров