Меню
Новости

«Может произойти всё, что угодно»: главврач откровенно о перспективах Костомарова

Почти четыре месяца Роман Костомаров находится в больнице, где врачи буквально борются за его жизнь. Всё началось с банального кашля, который перерос в бронхит, а затем и в воспаление лёгких. После этого в жизни семьи Костомарова начался настоящий ад. К сегодняшнему дню фигурист перенёс несколько ампутаций, инсульт и был в состоянии крайнего истощения. Когда Роман сможет выйти из больницы и вернуться к своим близким, не говорит ни один специалист, ведь ситуация с состоянием спортсмена крайне непредсказуемая.

Лев Авербах, главврач частной скорой помощи, сказал, что никто не сможет с точностью спрогнозировать, как поведёт себя организм Костомарова после такого серьёзного стресса. «Может произойти всё, что угодно»,честно сказал мужчина в разговоре с журналистами Sport24.ru.

По информации на сегодня Романа готовят к протезированию, но делают это крайне осторожно, поскольку он всё ещё не восстановился. Лечащие врачи понимают, что прежде чем ставит чемпиона на протезы, нужно убедиться, что его жизни больше ничего не угрожает и сепсис остался позади.

Оксана Домнина, супруга фигуриста, как и прежде проводит всё своё свободное время возле больничной койки мужа. Она благодарит всех и каждого, кто молится за Романа и желает ему скорейшего выздоровления. С прессой семья Костомарова общаться не спешит, и развёрнутые комментарии журналистам не даёт. Таким образом близкие хотят сохранить за звездой ледового шоу право самостоятельно рассказать эту тяжёлую историю ровно в тех подробностях, которые Роман посчитает нужным раскрыть аудитории.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Костомаров

Новости партнёров