Меню
Новости

Моргенштерн сбежал из России: «Скрывается от следствия»

Моргенштерн сбежал из России: «Скрывается от следствия»

Кажется, Моргенштерн решил всё-таки прислушаться к советам подписчиков и сбежал из страны. В последнее время рэпер погряз в скандалах. Только недавно его хотели привлечь за пропаганду наркотиков в текстах песен, но рэперу удалось избежать наказания. Он затеял благотворительный сбор средств для сына следователя, которая вела его дело. У мальчика тяжелое заболевание. На лечение требовалось около 160 миллионов рублей. Музыкант привлек внимание общественности и помог семье собрать нужную сумму. Как мы понимаем, дело замяли.

Месяц назад Алишер (настоящее имя) разоткровенничался в интервью с Ксенией Собчак. Он признался, что не понимает, зачем государство ежегодно устраивает масштабное пиршество в честь Дня Победы. По его мнению, деньги можно было бы тратить куда более обдуманно. Эти слова моментально привлекли внимание общественности. Организация «Ветераны России» настаивала на том, чтобы рэпера лишили гражданства. Председатель («Ветеранов России») выступил с инициативой публично выпороть 23-летнего артиста. К делу подключился Следственный комитет, а также пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Вчера глава Следственного комитета Александр Бастрыкин обвинил Моргенштерна в пропаганде запрещенных веществ: «Блогер Моргенштерн сегодня торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях. Вовлекая в свою сферу общения огромное количество нашей молодежи. А мы все сидим и абстрактно рассуждаем, что значит высшая ценность, что права человека нарушать нельзя».

Сегодня появилась информация, что Моргенштерн покинул Россию. Одни источники уверяют, что рэпер отправился в Минск, поскольку там запланирован его концерт. После, у него в гастрольном графике числится концерт в России. Другие же пользователи Сети уверены, что Алишер не станет рисковать и махнет из Минска в Европу, чтобы переждать там. Известно, что он уехал со своей женой Диларой. Эта версия активно сейчас обсуждается в Телеграм-каналах.

https://www.instagram.com/p/CTUtBY7D7wd/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Дилара Моргенштерн

Новости партнёров