Меню
Новости

Могут ампутировать не только ногу, но и руку: как развивается сценарий болезни Романа Костомарова

Уже почти месяц российский фигурист находится в одной из столичных клиник, куда изначально попал с пневмонией. После этого у Костомарова развился сепсис и врачи были вынуждены ампутировать ему стопу, чтобы не допустить ухудшения состояния и спасти спортсмену жизнь.

По утверждениям хирурга Андрея Шестакова такой сценарий развития болезни, как пневмония — сепсис — гангрена — ампутация, «реалистичен на 200%». Врач также добавил, что ампутация, на которую решились специалисты, единственный способ убрать очаг сильного нагноения и, таким образом, спасти пациента от более тяжёлых последствий и даже смерти.

Супруга Костомарова, Оксана Домнина, продолжает хранить молчание и на связь с журналистами не выходит. Зато это сделала мама спортсмена — Валентина Николаевна Костомарова. Женщина утверждает, что её к сыну не пускают и она остаётся в полном неведении. Даже о проведённой ампутации Валентина Николаевна узнала из СМИ. Несмотря на все сообщения, мама фигуриста старается держаться и верить, что скоро сможет увидеть сына.

Также пишут, что после ампутации стоп Роману Костомарову могут ампутировать руку, поскольку некроз слишком сильно распространился. В случае фигуриста такие кардинальные меры, возможно, единственный способ спасти ему жизнь.

Поделиться Поделиться

Cтатьи рекомендаций

⚡ Жена пострадавшего Костомарова сделала заявление о личной жизни: «Влюбилась»
Роман Костомаров

Новости партнёров