Меню
Новости

Много или мало?: число зараженных коронавирусом в России увеличилось до 147 человек

Много или мало?: число зараженных коронавирусом в России увеличилось до 147 человек

Оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19 сообщает, что за последние сутки в России зарегистрировали еще 33 человека, у которых был обнаружен новый тип коронавируса. Среди них 31 случай зарегистрирован в Москве и еще два в Томской и Новосибирской областях.

Согласно данным ежедневного отчёта Государственной Комиссии здравоохранения, сейчас в России насчитывается всего 147 случаев заболевания, что составляет 0,000100173% от 146,745,098 жителей нашей страны, а 5 больных уже выздоровели. 

© Стопкоронавирус.рф

Также крупнейшее научно-исследовательское российское учреждение ФКУЗ РосНИПЧИ «Микроб» сообщает, что в список стран с наибольшим количеством заразившихся попали: Китай — 81,151 человек, Италия — 31,506, Иран — 16,169, Испания — 11,826, Германия — 9,360, Республика Корея — 8,413, США — 6,362, Франция — 7,730. Страны с наивысшей летальностью: Италия — 7,9%, Иран — 6,1%, Испания — 4,5%, Великобритания — 3,6%.

Стоит отметить, что неблагоприятная ситуация в Италии связана с тем, что большинство жителей этой страны — это пожилые люди.

© Стопкоронавирус.рф / Страны с подтверждёнными случаями заболевания

В настоящий момент для борьбы с распространением инфекции российское правительство принимает все необходимые меры и призывает граждан не паниковать.

«Никакой расхлябанности здесь быть не должно. Нельзя подвергать своё здоровье и свою жизнь опасности. Поэтому этот известный русский «авось» в данном случае непригоден, его нужно отложить в сторонку, проявить максимальную ответственность и дисциплинированность», — комментирует ситуацию Владимир Путин.

Также следует доверять только официальным источникам, среди которых портал стопкоронавирус.рф, на котором предоставлена вся необходимая информация:

  • Постоянно обновляющиеся оперативные данные о ситуации с COVID-19
  • Официальные сводки новостей и видео подборка
  • Перечень мер для борьбы с коронавирусом
  • Информационные блоки: «Коронавирус. Что это?», «Как передается?», «Симптомы
    коронавируса»
  • 7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции
  • Поездки и рекомендации туристам
  • Часто задаваемые вопросы
  • Мифы и ложные представления
  • Мировая статистика

Напомним, что по всем вопросам, касающимся COVID-19, можно обратиться на бесплатную единую горячую линию: 8-800-2000-112

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Коронавирус

Новости партнёров