Меню
ЭксклюзивНовости

Мила Левчук рассказала, почему Евгения Брик никому не сказала о смертельном заболевании

На прошлой неделе стало известно о том, что скончалась актриса Евгения Брик. Женщине было всего 40 лет, и она долгое время боролась с онкологией. Правда, никто из друзей и коллег Евгении не знал об этом, поэтому сообщения о смерти Брик стали для многих шоком.

Мы решили поговорить с педагогом-психологом, экспертом по семейным отношениям Милой Левчук и выяснить, почему Евгения могла скрывать информацию о своем смертельном заболевании.

«Сильные по жизни люди часто избегают сочувствия, стремятся скрыть свою слабость и не показаться уязвимыми. Такие люди скрывают свои болезни, им неприятно внимание, продиктованное жалостью. Они бодрятся, им «некогда болеть».

Другие небрежны к себе и берегут близких больше, чем себя: «Кому я нужна со своими проблемами? У всех своих хватает» Не хочется кого-то напрягать и расстраивать. Люди такого склада частенько обесценивают серьезность болезни: ничего, сейчас пройдет, переживу, хватит ныть.

Тем и другим следует знать, что умение показать свою уязвимость и обратиться за помощью – это и есть настоящая близость. И не давая возможности позаботиться о себе тем, кто нас любит, мы не только ставим под угрозу свое здоровье и даже жизнь, но еще и отталкиваем их.

Помните! Принимать сочувствие и помощь – нормально, как и болеть и быть уязвимым. Однако, все это касается действительно семьи и близких людей. Никто не может обязать публичных людей делиться такими вещами на широкую аудиторию. Болезнь – это личное пространство, в которое каждый имеет право открывать доступ только для избранных», – отметила Мила в разговоре с POPCAKE.TV.

https://www.instagram.com/p/CY5wd1lMxt2/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Евгения Брик Мила Левчук

Новости партнёров