Меню
Новости

Мальчик Ислам, спасший сотни людей в Crocus City Hall: «Не считаю себя героем»

Мальчик Ислам, спасший сотни людей в Crocus City Hall: «Не считаю себя героем»

Трагедия в Crocus City Hall навсегда останется черным днем в календаре. Но в тот день в здании оказались те, которые спасли сотни жизней. Например, мальчик Ислам. 15-летний парень работал гардеробщиком и помог сотням людей выбраться из лап смерти, но сам он себя героем не считает. Ислам рассказал представителю канала «CBC TV Azerbaijan», с чего началась его помощь людям.

Как только он услышал стрельбу и крики, принялся регулировать потоки людей и подсказывать, в какой стороне находится выход. «Я начал на все фойе, на весь Crocus City Hall кричать: «Люди, люди, стреляют! Все бегите в экспо». И показывал, куда нужно идти, всем помогал», — говорит храбрец. Юноша героически контролировал толпы, а сам никуда не бежал, оставаясь в опасности. Он понимал, что людям нужна его помощь и ждал до тех пор, пока не выбегут все.

«Сзади них шел, чтобы знать, что я никого не оставил», — добавляет Ислам. Одного из террористов он видел прямо перед собой в метрах 30-ти. Парню чудом удалось сбежать с последними потоками людей. «Себя героем не считаю, это была часть моей работы», — сообщил прессе парень, отметив, что по-настоящему он пришел в себя тогда, когда выбежал на улицу на свежий воздух и понял, что он до сих пор жив.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Crocus City Hall Крокус Сити Холл

Новости партнёров