Меню
Новости

Макс Свобода и PLC сравнили шоу-бизнес со свалкой

Макс Свобода и PLC сравнили шоу-бизнес со свалкой

Свобода и независимость сейчас, увы, не в цене. Глянцевая эстрада в улыбках, напоминающих больше предсмертные оскалы. В таких условиях два финалиста шоу «ПЕСНИ» на «ТНТ», сознательно продолжившие свой путь после проекта без мэйджор-лейблов презентуют свой новый клип «Ускориться».

https://www.instagram.com/p/BnVcxDdAX01/?taken-by=iiimaks

Тут не сингл, а манифест. Под черным флагом вперед идут люди, выбравшие свободу. Сам трек простой, но емкой метафорой заявляет, что авторам ничего не остается, кроме как двигаться вперед, на штурм, как в последний раз взорвать чарты долгожданной песней о самом главном. Ровно как лет двадцать назад персонажи, слезавшие с иглы потребительства, НЕ выбирали «жизнь, работу, карьеру и телевизор с большим экраном», так и теперь Макс Свобода и PLC выбирают собственный наркотик — творчество.

https://www.instagram.com/p/BnYyWBoFWNi/?taken-by=iamplc

Режиссер Ника Сафонова (реализовавшая не один проект в команде Мигеля/»ТНТ») добавляет свое уникальное видение в общую позицию и насыщает видеоряд шарадами-символами, заставляя заглядывать в каждый кадр глубже.

   «Мы — новый шоу-бизнес! Все старое — на свалке! Мы не врем! Мы — делаем. Нам нужно просто ускориться!»  — вот главный ее посыл, который Ника заявляет от лица артистов.

И действительно, спившийся рокер, из вены которого течет то ли кровь, то ли вино, полуфабрикатная певичка, которых конвеером выдает построссийская эстрада, мрачные жестянки наград — все это ровным слоем разложено на мрачной свалке. Локации, которая олицетворяет реалии современного культурного пространства.

«Искусство прямо сейчас!» пульсирует надпись за спинами артистов как обращение ко всему новому поколению: «обреченных» нет, на самом деле, не на поражение, а на победу. Просто действовать надо именно здесь  — просто ускориться.

Видео на You Tube можно будет увидеть 5 сентября:

Слушать трек прямо сейчас можно на всех электронных площадках.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

PLC Макс Свобода

Новости партнёров