Меню
Новости

Людмила Поргина — о конфликте с Марком Варшавером: «Думала, что умру после этого разговора»

Людмила Поргина — о конфликте с Марком Варшавером: «Думала, что умру после этого разговора»

Конфликт между Людмилой Поргиной и Марком Варшавером набирает обороты. Артистка уже давно судится с деятелем культуры и обвиняет его в том, что он перестал предлагать ей главные роли в «Ленкоме». Кроме того, вдова Николая Караченцова вне себя от злости из-за «мизерных» выплат. 73-летняя Поргина уверена, что заслуживает зарплату в разы выше, чем то, что получает сейчас.

Марк Варшавер объяснил, что Людмила Андреевна уже давно не выходила на сцену. Когда здоровье Николая Караченцова ухудшилось, она ушла в оплачиваемый отпуск. Директор «Ленкома» сообщил, что звездная семья получала по 250 тысяч рублей на протяжении нескольких лет. Сейчас Людмила Поргина получает зарплату — 53 тысячи рублей.

После очередного разговора с Марком Борисовичем Поргиной стало плохо, поднялось давление, поэтому артистку увезли на скорой помощи. «Думала, что умру после разговора с Варшавером. Но потом поняла: я должна жить. У меня — сын, невестка, внуки, друзья…», — прокомментировала Людмила Андреевна. Ее слова цитирует портал Prozvezd.info.

Вдова Николая Караченцова добавила, что подумывает вовсе уйти из театра «Ленком», если Марк Варшавер не пойдет на уступки. «Если Варшавер захочет принять, что я — актриса высшей категории и должна играть роли, а не участвовать в массовке, тогда останусь», — Людмила Андреевна уточнила свое требование.

Поделиться Поделиться

Cтатьи рекомендаций

Людмила Поргина Марк Варшавер Николай Караченцов

Новости партнёров