Меню
Новости

«Лучше умереть самому, чем дать умереть другим»: восьмиклассник вывел из-под огня в «Крокусе» больше 100 человек

«Лучше умереть самому, чем дать умереть другим»: восьмиклассник вывел из-под огня в «Крокусе» больше 100 человек

В день теракта в Crocus City Hall 22 марта, когда террористы ворвались в здание, вызвав панику среди собравшихся на концерт группы «Пикник«, проявилось невероятное мужество и самопожертвование со стороны обычных работников. В моменты страха и хаоса, когда зрители ринулись к аварийным выходам, спасение людей взяли на себя сотрудники комплекса. Среди этих героев 15-летний Ислам, подрабатывающий в гардеробе здания.

Несмотря на молодой возраст, он не только сохранил спокойствие, но и сумел организовать эвакуацию более 100 человек, проведя их через узкие коридоры и служебные помещения к безопасности. Его решительные действия и знание эвакуационных путей спасли множество жизней. Также не остался в стороне и 47-летний охранник Алексей Осанушкин, который руководил эвакуацией и помогал скрыться от пламени десяткам людей, находящимся в служебных зонах.

Несмотря на опасность и набирающий силу пожар, Алексей не покинул свой пост до тех пор, пока не убедился, что все в безопасности. Эти поступки стали светлым пятном в мрачных событиях вчерашнего дня, подчеркивая, что даже в самые темные времена можно найти примеры бескорыстного героизма и человеческой доброты. Общество и благодарные зрители выражают глубокое уважение и признательность Исламу, Алексею и всем, кто рискуя собственной жизнью, спасал других от неизбежной беды.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Крокус Сити Холл Стрельба в Крокусе

Новости партнёров