Меню
Новости

Lizzo и Билли Айлиш установили новый рекорд на «Грэмми-2020»

Lizzo и Билли Айлиш установили новый рекорд на «Грэмми-2020»

Представители «Грэмми» наконец-то объявили список номинантов на ежегодную музыкальную церемонию, которая пройдет 26 января 2020 года в Лос-Анджелесе. В этом году премия пройдет уже в 62-й раз, а ведущей церемонии станет 38-летняя певица Алиша Киз (Alicia Keys).

Ранее [popcake] писал о том, что в этом году сразу 2 певицы могут стать номинантками в 4 основных категориях (album, record, song of the year, best new artist). Такого еще ни разу не случалось за всю историю церемонии. Билли Айлиш (Billie Eilish) и Lizzo могли стать виновниками исторического момента в истории «Грэмми».

https://www.instagram.com/p/B5G_hyPgRVc/

Но девушки превзошли все ожидания поклонников. Они не только вошли в список 12 исполнителей, которые, начиная с 1959 года, получили номинации в 4-х основных категориях, но и оказались номинантками в рекордном количестве категорий.

Lizzo стала лидером по количеству номинаций: 31-летняя американская певица была номинирована сразу в 8 категориях. Билли отстала от нее всего на 2 категории: вместе с рэпером Lil Nas X 17-летняя певица будет бороться за статуэтки сразу в 6 номинациях.

https://www.instagram.com/p/B5GrmmmlJPO/

Следом за ними идет Ариана Гранде (Ariana Grande), которая в этом году получила номинации в 5 различных категориях.

https://www.instagram.com/p/B5GUZjOCc3u/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Lil Nas X Ариана Гранде Билли Айлиш Грэмми Лиззо

Новости партнёров