Меню
Новости

Лию Ахеджакову выгнали из «Современника»

Лию Ахеджакову выгнали из «Современника»

Народная артистка России после почти 50 лет служения в театре осталась без ролей и работы. Лия Меджидовна сообщила, что её сняли с репертуара «Современника», а в театре уже появилось новое расписание постановок. 84-летняя актриса не понимает, что ей теперь делать и как жить.

«Директор предупредил, что больше меня в репертуаре не будет по требованию каких-то разгневанных людей, которые пишут ему письма. Департамент культуры подтвердил, чтобы меня убрали из репертуара театра. Сижу и плачу. Я всё понимаю, знаю, кто это пишет, кто это организовывает, но сделать ничего нельзя»,  — поделилась своими переживаниями Ахеджакова в интервью изданию Starhit.

Несмотря на весь ужас происходящего, актриса надеется, что всё устаканится и она вновь сможет выходить на сцену любимого театра. Рассчитывать на приглашения в другие труппы не приходится, и Лия Ахеджакова это прекрасно осознаёт. Артистка понимает, что скандал достиг слишком больших масштабов и люди, которые решили отобрать у неё любимое дело, конечно, не допустят, чтобы она появилась на сцене другого театра.

Напомним, что на протяжении последних лет Лия Меджидовна активно и громко критиковала правительство России. Она также высказывалась по поводу последних событий и не скрывала своего отрицательного отношения к СВО. Однако, актриса всегда подчёркивала, что любит свою страну и никуда из неё уезжать не собирается.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Лия Ахеджакова

Новости партнёров