Меню
Новости

Психанула! Лия Ахеджакова сама уволилась из театра «Современник»

Психанула! Лия Ахеджакова сама уволилась из театра «Современник»

В начале этого года в российских театрах начались скандалы из-за увольнений артистов. Так, в «Современнике» отстранили от участия в спектаклях Лию Ахеджакову. Свой поступок руководство объяснило так: публика начала писать гневные сообщения в театр о том, что в нем играет артистка, не поддерживающая Россию в трудный период. Действительно, Ахеджакова неоднократно выступала антиполитическими заявлениями.

Тем не менее нашлись и те, кто встал на сторону артистки. Якобы Ахеджакова посвятила практически всю свою жизнь театру, а ее так просто увольняют. Но руководство уверило, что ее никто не увольнял, она продолжает числиться в штате сотрудников. Но сегодня стало известно, что Ахеджакова сама написала заявление на увольнение. Причем сделала она это еще 10 марта.

Поговаривают, что забрасывать театральную деятельность Лия не собирается. Она будет продолжать выступать на сцене. Так, недавно артистка собрала целый зал в одном из театров Кипра. Правда, об эмиграции речи не идет. Ахеджакова будет продолжать жить в своей стране, несмотря на негатив. По ее словам, тут у нее все: дом, семья и близкие.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Лия Ахеджакова

Новости партнёров