Меню
Новости

Лерчек — о мошеннической схеме обмана налоговой: ««Посмотрели вокруг и поняли, что все так делают. Ну и мы решили»

Лерчек — о мошеннической схеме обмана налоговой: ««Посмотрели вокруг и поняли, что все так делают. Ну и мы решили»

В марте этого года на известную блогершу Лерчек и ее мужа завели уголовное дело. Семью Чекалиных обвинили в неуплате налогов. Они задолжали государству больше трехсот миллионов рублей. В их доме был проведен обыск, после которого им запретили пользоваться средствами связи, а счета заморозили. Накануне блогеры впервые прокомментировали этот скандал с налоговой.

Лера и Артем Чекалины пришли в гости к Вячеславу Манучарову. Они не стали скрывать, что действительно разработали мошенническую схему. Но свою вину они признают и очень сожалеют о случившемся. Сейчас долг погашен. Средства на погашение они взяли у друга в долг. Ужасные дни Лерчек вспоминает со слезами на глазах. Она никому не пожелает такого, что произошло с ней. Сейчас у нее есть единственная мечта – вернуться к привычной жизни. Блогеры решили не втягивать детей в свои проблемы. Наследникам они сказали, что вторжение оперативников в их дом и обыск – это пранк.

«Когда они это увидели, Артем сказал, что это розыгрыш и пранк. О том, что мамы уже нет дома они не спрашивали, так как они привыкли, что мама на съемки часто уезжает», – вспоминает семья.

Чекалины также намекнули, что сейчас все их окружении работают по мошеннической смехе, поэтому они решили не «отставать» от друзей.

«Посмотрели вокруг и поняли, что все так делают. Ну и мы решили. Думали: «Авось прокатит». Теперь понимаем, что по нашей глупости это произошло. У нас даже не было времени подумать, что так не нужно было делать», – признаются они.

В заключении должники посоветовали все-же платить налоги, чтобы спать спокойно.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Это все неправда: Артем Чекалин впервые поделился подробностями развода ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Артем Чекалин Лера Чекалина Лерчек

Новости партнёров