Меню
Новости

Лерчек и ее муж дали первый комментарий после заведения уголовного дела: «В банке заморозили деньги и отдали золото»

Лерчек и ее муж дали первый комментарий после заведения уголовного дела: «В банке заморозили деньги и отдали золото»

Вчера в сети появилась сенсационная новость о блогерше Лерчек и ее супруге, которые, подозреваются в уклонении от налогов на сумму более 300 млн рублей. В доме знаменитой семьи был проведён обыск. Были найдены 10 различных паспортов, а также несколько массивных слитков золота. Публика все это время ждала публичных объяснений от семьи Чекалиных.

Артём вышел на связь в праздничный день, коротко прокомментировал находки правоохранительных органов, но обещал рассказать полную историю позже, когда это будет возможно. «Из того, что видели в новостях про 10 паспортов: как бы у нас пять членов семьи и у каждого по два загранпаспорта. Про восемь кг золота — это в банке мне заморозили деньги и вместо долларов отдали золото. Вот и все», — попытался заверить подписчиков он в том, что их семья чиста перед законом.

Впрочем, даже если паспорта и слитки не являются доказательством уклонения от налогов, наличие долга остается прежним. Стало также известно, что пара при ведения бизнеса и реализации остальных своих проектов пользовалась упрощенной системой налогообложения, которая предусматривается для доходов до 150 миллионов рублей в год. Предполагается, что заработки семье намного превышали указанную сумму.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Артём Чекалин Лерчек

Новости партнёров