Меню
Новости

Лечащий врач Костомарова Проценко: «Бактерия, выявленная у Романа, давала сигналы, что возникнут некрозы»

Лечащий врач Костомарова Проценко: «Бактерия,  выявленная у Романа, давала сигналы, что возникнут некрозы»

Спортсмен Роман Костомаров уже больше месяца находится в реанимации. Его случаем занимаются лучшие врачи, применяя самые прогрессивные методы лечения, но каждый раз фигуристу становится только хуже и хуже. О том, почему Роман испытывает такие проблемы со здоровьем, когда все начиналось с банальных симптомов ОРВИ, рассказал его лечащий врач Денис Проценко.

Когда пациента привезли в клинику и врачам удалось понаблюдать за ним некоторое время, они сделали вывод, что течение этого заболевания будет непростым. Поражение легких было внушительным и докторам сразу стало ясно, что здесь поможет только аппарат ИВЛ. «Бактерия, которая была выявлена при поступлении, уже тогда давала нам сигналы, что течение болезни будет очень тяжелым, что оно будет протекать с некрозами и некротическим поражением подкожной клетчатки и мышц», — пояснил знающий специалист.

Сейчас, по словам доктора, ситуация у Романа начала выравниваться: последние несколько суток он дышит самостоятельно, работа функции почек также начинает восстанавливаться. Однако, врач предупредил, что праздновать победу рано. Состояние пациента «плавающее» и может меняться в худшую сторону.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Денис Проценко Роман Костомаров

Новости партнёров