Меню
Новости

«Kuznetsky Squad»: конкуренты BTS или новый российский к-поп

«Kuznetsky Squad»: конкуренты BTS или новый российский к-поп

Последние несколько лет к-поп стремительно набирает популярность не только в азиатских странах, но и в России. А некоторые музыкальные группы, которые раньше работали в совсем других жанрах, тоже решают попытать счастья в к-поп направлении, чтобы заскочить на волну популярности.

Московская группа из трех парней с модным названием «Kuznetsky Squad» была сформирована в 2016 году. Изначально парни работали в жанрах рэп и хип-хоп. В своих клипах они часто ругались матом, всегда одевались в дорогую одежду и презентовали себя как группа «совершенно нового уровня».

«Мы – это новый уровень русского рэпа, уровень, который не по карману и не по таланту большинству исполнителей в России», – заявляли о себе журналистам ребята.

https://www.instagram.com/p/Bt31GlqAVUV/

 

Но в 2019 году парни решили резко сменить направление своей деятельности. 12 июля группа выпустила альбом «LET ME LOVE U», жанр которого сами исполнители и их официальные представители охарактеризовали как «танцевальный поп/к-поп/дансхол».

«LMLU – мой любимый трек нашего альбома. Мелодия просто сумасшедшая, здесь и рэп, и вокал. Могу сказать, что на этот трек меня вдохновили чувства к своей однокурснице. Я ничего не мог поделать с ситуацией и решил просто написать песню, чтобы поставить какую-то точку», – рассказал про одну из песен с альбома Владимир Матей.

https://www.instagram.com/p/Bz7b6hnhM5r/

Парни поют на русском языке, и тексты их песен гораздо менее метафоричны и загадочны, чем треки BTS. Хотя некоторые элементы мелодии действительно напоминают о популярных к-поп треках.

Как вы думаете, у парней есть шанс стать родоначальниками «русского к-поп»?

https://www.instagram.com/p/BuLoOINAol7/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BTS Kuznetsky Squad Владимир Матей

Новости партнёров