Меню
Новости

Кто круче — Чен из EXO или Чонгук из BTS?

Кто круче — Чен из EXO или Чонгук из BTS?

Чен из EXO и Чонгук (Jungkook) из BTS исполнили песню «All Of My Life» и засняли видео, которое разлетелось по всему интернету. Безусловно, поклонники к-поп музыки сразу же стали сравнивать парней и их голоса. Многие незамедлительно и однозначно высказались в пользу одного из айдолов, заявив, что «их и сравнивать не надо, тут и так все ясно».

BTS и EXO — два самых популярных бойз-бенда к-поп поколения в настоящее время. Каждая группа имеет чрезвычайно талантливых участников во всех аспектах: танцы, пение, рэп, общение со зрителем. Причем голоса и Чена, и Чонгука невероятны. Давайте послушаем два варианта исполнения песни и решим, кто же лучше.

Техника исполнения

Технически легко увидеть, что Чонгук немного уступает Чену. Это вполне понятно, ведь участник  EXO носит звание «золотого голоса», поет он профессионально, глубоко и без каких-либо пробелов. Конечно же, это не означает, что Чонгук сильно отстает от коллеги. Парень исполнил песню до конца, почти не допустив больших ошибок.

Эмоциональная составляющая

Кажется, Чен вложил все свое сердце, чтобы выразить полный и настоящий дух музыки. Однако, возможно, из-за того, что он слишком много внимания уделял технике, в эмоциях явно проиграл Чонгуку. Айдол исполнил песню намного более душевно и мило.

«Сравнение немного неубедительное. Голос Чена явно более заметный, чем у Чонгука», «У обоих есть свои примочки. Но Чен более техничен», «Чен поет лучше, но мне больше нравится голос Чонгука», «Они совершенно разные. Сравнивать сложно», «Мне больше нравится голос Чонгука», — пишут поклонники.

https://www.youtube.com/watch?v=uI0djtnVE7k

Как вы думаете, кому удалось лучше исполнить песню?

Поделиться Поделиться

Cтатьи рекомендаций

BTS EXO Чен Чонгук

Новости партнёров