Меню
Новости

Кристина Коц-Готлиб – исчезнувшая из «ВИА Гры»! За что Меладзе выгнал из группы, ревность Джанабаевой и подстава в Донецке – скандальные подробности

Кристина Коц-Готлиб – исчезнувшая из «ВИА Гры»! За что Меладзе выгнал из группы, ревность Джанабаевой и подстава в Донецке – скандальные подробности

Истории солисток «ВИА Гры» — это излюбленная тема не только для поклонников, но и для простых обывателей. Частая смена составов – одна из ключевых фишек группы. Люди даже не всегда успевали запомнить имена артисток, а уже появлялись новости о новых кастингах в коллектив. Преданные фанаты помнят о Кристине Коц-Готлиб, которая быстро заменила ушедшую Надежду Грановскую, но точно также быстро и…исчезла. Почему так произошло, как сложилась судьба Кристины после этого?

Как модель попала в «ВИА Гру»?

В конце 2005 года Надежда Грановская заявила, что планирует заняться сольной карьерой. После её ухода продюсеры объявили кастинг, куда пришла уже успешная в Донецке модель Кристина Коц-Готлиб. Девушка честно призналась, что не имеет выдающихся вокальных данных, но зато ослепила всех своей натуральной красотой. Её тут же утвердили в новый состав и заключили контракт на 5 лет сотрудничества.

https://www.youtube.com/watch?v=JLCBExg1ppM

В начале 2006 года Вера Брежнева, Альбина Джанабаева и Кристина Коц-Готлиб сияли в музыкальном клипе на нетленный хит «Обмани, но останься» и снялись для мужского журнала «XXL». После этого у девушек были успешные гастроли, а потом Кристина узнала, что её уволили одним днём после нескольких месяцев работы в группе.

За что Меладзе уволил Кристину?

Эта история до сих пор покрыта большой тайной. Продюсеры «ВИА Гры» никогда не вдавались в подробности. Сама Кристина тоже не очень любит вспоминать о том периоде, но в далеком 2006 году дала развернутое интервью «Комсомольской правде».

Выяснилось, что после нескольких концертов Кристина отпросилась на несколько дней домой – в Донецк. Оттуда она пыталась дозвониться до продюсеров, но их телефоны загадочно молчали. А затем раздался звонок, который расставил всё на свои места. Оказалось, продюсерам не понравилось, как Кристина смотрелась на фоне Веры и Альбины – мол, как будто их младшая сестра.

«И в один прекрасный день мне позвонил человек из продюсерского центра и сказал: „Знаешь, Кристина, мы больше не будем с тобой работать“. Так я узнала, что уволена. <…> Из газет я узнала, что вроде Костюку не понравилось, как я смотрелась в клипе. Но ведь не я снимала клип! Я как могла, так его и украсила! Что мне говорили, то я и делала», – рассказала Коц-Готлиб. Девушка очень расстроилась, ведь ради работы в группе поставила на паузу свою модельную карьеру и отказалась от участия в конкурсе «Мисс Украина».

© Социальные сети / Кристина Коц-Готлиб

После Кристины в группу пришла новая солистка — Ольга Корягина. Что любопытно, она также участвовала в кастинге, на котором утвердили Коц-Готлиб. Продюсеры сомневались, кто из двух девушек сможет лучше «вписаться» в тогдашний состав. Сначала сделали ставку на Кристину, но спустя четыре месяца поняли, что прогадали. Поэтому позвонили Ольге и позвали её.

Скандалы с Альбиной Джанабаевой

Альбина Джанабаева считается одной из самых скандальных участниц за всю долгую историю «ВИА Гры». Девушка скрывала романтические отношения с Валерием Меладзе, поэтому очень ревностно относилась ко всем, на кого певец обращал внимание.

Когда Кристину попросили рассказать об отношениях внутри коллектива, она затушевалась. «В общем, все было хорошо. Хотя бывали и неурядицы. <…> Может быть, в чем-то я была не права, в чем-то они — всякое бывало. Может быть, нам надо было сесть за стол переговоров…» — ответила певица. Поклонники сразу подумали, что у Кристины не заладились отношения с Альбиной. Эти слухи до сих пор «гуляют» по Сети, но сами артистки не комментировали их.

Как сложилась карьера после «ВИА Гры»?

В 2007 году девушка снялась в клипе у Богдана Титомира «Делай как я». Кристина возобновила свою модельную карьеру. В 2009 году она одержала победу в конкурсе красоты «Мисс Украина Вселенная».

© Социальные сети / Кристина Коц-Готлиб

Сольные песни не пользовались особым успехом у слушателей, поэтому позже Кристина стала участницей группы Queens. Такого успеха как «ВИА Гра» коллектив не имел, но всё равно у них был свой слушатель. Сейчас Кристина забросила личный блог, поэтому остается только догадываться, чем она занимается.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Егор Бероев

Новости партнёров