Меню
Новости

Коула Спроуса арестовали за участие в протестах

Коула Спроуса арестовали за участие в протестах

Недавно всю Америку потрясло скандальное видео, на котором полицейский душит ногой чернокожего мужчину, не давая ему подняться и не откликаясь на его просьбы о помощи. Задержанного звали Джордж Флойд (George Floyd), чье имя теперь знает весь мир. Именно его смерть побудила многих выйти на митинг в поддержку движения #BlackLivesMatter (жизни чернокожих имеют значение). Один из таких протестов посетил и звезда сериала «Ривердейл» Коул Спроус (Cole Sprouse), который рассказал о своем участии и аресте в Instagram.

«Группа мирных протестантов, включая меня, была арестована вчера в Санта-Монике. И прежде чем ненасытная орда СМИ решит выдавить из этого сенсацию, нам стоит поговорить о том, что действительно произошло: черные жизни имеют значение»,

— написал Коул.
https://www.instagram.com/p/CA5851tJlun/?utm_source=ig_embed

Кроме того, актер рассказал, что полицейские не давали им возможности уйти, а блокировали дорогу и окружали их. Спроус призвал всех своих фанатов не молчать о той проблеме, которая сейчас так остро встала в американском сообществе.

«Из-за того, что я гетеросексуальный белый мужчина, да еще и публичная фигура, последствия моего задержания не ставятся ни в какое сравнение с последствиями этого для других участников движения»,

— признал актер.

Помимо Коула, активное участие в протестах приняли Ариана Гранде (Ariana Grande) и Холзи (Halsey). Другие знаменитости, в их числе Джастин Бибер (Justin Bieber), Бейонсе (Beyonce) и Милли Бобби Браун (Millie Bobby Brown), использовали свои социальные сети как площадку, чтобы помочь движению #BLM распространиться среди населения.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Коул Спроус

Новости партнёров