Меню
Новости

Костомарову ампутировали голени обеих ног и кистей: с каждым часом состояние все критичнее

Костомарову ампутировали голени обеих ног и кистей: с каждым часом состояние все критичнее

С каждым часом сеть наполняется все большим количеством шокирующих новостей о состоянии здоровья Романа Костомарова. Издание «ПолитЭксперт» сообщило о том, что фигуристу пришлось претерпеть не только ампутацию обеих стоп, но и ампутацию голеней обеих ног. Помимо этого интернет-ресурс сообщает, что мужчина лишился не только нескольких пальцев, но и кистей полностью.

«На сегодняшний день общее состояние Романа, конечно, тяжелое. У него полиорганная недостаточность – это одновременное или последовательное поражение нескольких систем с первоначальным преобладанием симптомов отказа одной из них», — процитировал ресурс знающего инсайдера, ссылаясь на информацию«МК».

Нельзя не сказать и про общее состояние олимпийского чемпиона. Сейчас он борется не только с физической болью, но и эмоциональной. Звезда ледовых проектов сейчас встречается с психологом, который помогает молодому мужчине привыкнуть к новой реальности и научиться жизнь в условиях отсутствия конечностей.

Однако, врачи-протезисты просят Романа не отчаиваться, ведь нынешние медицинские разработки позволяют подобрать весьма комфортные протезы, с которыми Костомарову можно будет даже снова выходить на лед. Профессионально работать он вряд ли сможет, но любительски проводить время на катке — без каких-либо проблем.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Костомаров

Новости партнёров