Меню
Новости

Костомаров еле пережил ампутацию пальцев левой руки. Врач: «Пациента будут готовить к ампутации всей кисти»

С начала этого года Роман Костомаров пребывает в столичной больнице из-за серьезных проблем со здоровьем. Врачи борются за его жизнь, но меры по его спасению будто оказываются бесконечными. Сперва Роману ампутировали стопы, затем пальцы на правой руке, а сейчас ресурс «СтарХит» сообщил о том, что спортсмен лишился и пальцев на левой руке.

Источник вышеуказанного ресурса сообщил, что ампутированная область начала чернеть и докторам пришлось срочно принимать меры по ее удалению, чтобы сократить риск для всего организма. «Это означало начавшийся в руке процесс гангрены. В данном случае важен каждый час, минута, этот процесс идет постоянно и мог вскоре перейти на всю кисть«, — заявил обладающий знаниями о ситуации человек.

Но даже эта операция не может гарантировать полное исцеление пациента. Теперь под угрозой находится вся левая кисть олимпийского чемпиона. По словам опытного медицинского работника, сейчас важно наблюдать за состоянием мужчины и в случае опасности готовить его к новому хирургическому вмешательству. «Он столько операций и ампутаций пережил! Если процесс пойдет дальше, то пациента будут готовить в срочном порядке к ампутации всей левой кисти. Это может случиться в любое время», — говорит врач.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Костомаров

Новости партнёров