Меню
Новости

Конфликт исчерпан? Shinsegae отказались от прав на BTS

Конфликт исчерпан? Shinsegae отказались от прав на BTS

Сегодня Shinsegae Group объявила, что отказывается от всех прав на торговые марки, связанных с BTS, и будет «поддерживают деятельность BTS, так как они являются представителями Hallyu«.

Напомним, что по данным корейского ведомства интеллектуальной собственности Big Hit Entertainment и Shinsegae недавно столкнулись с недопониманием из-за прав на товарные знаки BTS. EBN опубликовали эксклюзивную информацию о том, что идут судебные разбирательства между BigHit и Shinsegae за использование товарного знака BTS в отношении товаров.

BigHit заявила, что Shinsegae пытается отобрать товарный знак «BTS», в то время, как Shinsegae утверждают, что они подали заявку на товарный знак «BTS» для своего магазина, который называется Boon The Shop.

«Ранее в первой половине года (наверно имеется в виду 2019) была возможность переговоров, но Shinsegae потребовали такой уровень компенсации, который было бы трудно принять. Мы решили, что это необоснованные требования, и наши переговоры закончились неудачей», — заявил представитель музыкантов.

Именно поэтому BigHit начали использовать все возможности для защиты прав, чтобы предотвратить монополизацию и владение интеллектуальной собственностью и товарным знаком BTS другими компаниями.

На данный момент Shinsegae должны официально отказаться от всех прав на торговые марки.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Стыдно вести себя подобным образом. Называю это эгоизмом», — друг Ви против его общения с Чонгуком ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Big Hit Entertainment BTS Shinsegae Shinsegae Group

Новости партнёров