Меню
Новости

Концерт в Штутгарде отменен! Нетребко громко заявила о русофобии: «Моя миссия в том, чтобы с ней бороться!»

Концерт в Штутгарде отменен! Нетребко громко заявила о русофобии: «Моя миссия в том, чтобы с ней бороться!»

Оперная дива Анна Нетребко стала одной из тех знаменитостей, репутация которых сильно пострадала в разгар специальной военной операции. Девушка долго не могла определиться с политической позицией, вследствие чего стала неугодна как россиянам, так и гражданам других стран. В определенный момент Нетребко, по всей видимости, оценив перспективы работы за рубежом, во всеуслышанье заявила о том, что осуждает действия российского правительства, но, несмотря на это, власти Германии отменили ее концерт в Штутгарте, намеченный на 3 сентября.

В связи с волнениями на творческом поприще и с многочисленными осуждениями, исходящими от бывших фанатов, Нетребко отметила, что как бы она не относилась к специальной военной операции, но бороться с русофобией — это одна из важных целей нынешнего времени. «Недавно я выступала в Париже и Милане с произведениями Чайковского и Рахманинова. И то, и другое не имеет никакого отношения к нынешней ситуации. Моя миссия в том, чтобы бороться с русофобией, выступая на сцене, в том числе и в русском репертуаре, что иногда нежелательно сейчас», — утверждала артистка.

Пользователи сети с недоверием относятся к лозунгам звезды оперы и задаются вопросом: почему Анну начала волновать эта тема тогда, когда дискриминация коснулась конкретно ее?

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Анна Нетребко

Новости партнёров