Меню
Новости

Кому достанется многомиллионное наследство Бориса Грачевского?

Кому достанется многомиллионное наследство Бориса Грачевского?

Знаменитый по любимому всеми детскому юмористическому киножурналу «Ералаш» режиссер Борис Грачевский скончался 14 января. Новость стала шоком для всех его друзей, коллег, а также большого числа поклонников творчества мужчины, ведь его работы, по словам людей, «всегда отличались теплом, добротой и заставляли улыбаться».

https://twitter.com/Les_Gustoy_2/status/1349933538125221888?s=20

Не секрет, что влиятельная фигура киноиндустрии обладала внушительным имуществом. По сообщению «lenta.ru», в закрытом охраняемом поселке у создателя «Ералаша» есть 17 соток земли и элитный дом площадью в 300 «квадратов». Отметим, это уже 2-й по счету загородный особняк Бориса. Первый он отдал бывшей жене, примерная стоимость которого оценивается в 50 млн рублей. Еще один объект недвижимости — 3-комнатная квартира на улице Гиляровского, оцениваемая специалистами в 17 млн рублей. Более того, Грачевский обладал авторскими правами на «Ералаш» и во время каждой его трансляции на ТВ получал хорошие отчисления.

Все претенденты на наследство: 3-я жена Екатерина Белоцерковская, 48-летний сын Максим (от первой жены), 9-летняя дочь Василиса (от 2-й жены) и 9-месячный сын Филипп (от 3-й). Знающие юристы полагают, что разделение имущества будет происходить таким образом: половину всего должна забрать вдова, остальное же будет распределено между детьми.

https://twitter.com/GSPD2000/status/1349815309595783170?s=20

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Борис Грачевский

Новости партнёров