Меню
Новости

Клип BTS был удален с YouTube

Клип BTS был удален с YouTube

Во вторник поклонники к-попа заметили, что некоторые клипы их любимых исполнителей были удалены с YouTube. К счастью, практически сразу же видео были восстановлены, но произошедшее успело потрепать нервы обеспокоенным фанатам. Они потребовали объяснений от администрации YouTube, которая в свою очередь извинились перед исполнителями за доставленные неудобства.

В числе пострадавших оказался клип BTS «Singularity», BLACKPINK «Ddu-Du Ddu-Du», BIGBANG «Flower Road», PSY «New Face» и TWICE «Likey». YouTube пояснил, что видеоролики были удалены из-за фальсифицированного заявления о нарушении авторских прав данного контента.

«Мы доверяем пользователям в том, что они не будут фальсифицировать свои претензии. Если мы получаем заявления о нарушении авторских прав тем или иным роликом, мы должны незамедлительно снять его с виодеохостинга. Тем не менее мы оставляем за автором видео возможность отстоять свои права, поэтому насовсем ролики и их просмотры не пропадают».

Похоже, кто-то был очень недоволен популярностью к-поп исполнителей, поэтому решил удалить их клипы с YouTube, написав в администрацию сайта обвинение в незаконном использовании материалов. Спустя некоторое время ответственные лица внимательнее рассмотрели заявку и восстановили ролики на радость всех поклонников. А они, конечно, добавили клипам еще пару сотен просмотров, поэтому все, что ни делается, видимо, к лучшему.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BTS

Новости партнёров