Меню
Новости

Кинотеатры не хотят показывать «Джокера»

Кинотеатры не хотят показывать «Джокера»

Уже 3 октября в широкий прокат выходит фильм «Джокер», раскрывающий глубины характера персонажа комиксов вселенной DC. Напомним, что сюжет картины представляет собой историю происхождения злодея, устраивающего массовые убийства и держащего в страхе весь Готэм.

Главную роль в фильме сыграл актер Хоакин Феникс (Joaquin Phoenix), имеющий за плечами множество разнообразных амплуа. После показа фильма на Венецианском фестивале критики 8 минут аплодировали стоя. Несмотря на всё это, американские кинопрокатчики обеспокоены выходом подобной картины в кинотеатрах. Они заявляют, что показ «Джокера» может спровоцировать людей на насилие, как это уже было при выходе «Темного рыцаря: Возрождение легенды». На премьерном показе местный житель устроил стрельбу, в результате которой погибли 12 человек и пострадали более 70.

Скепсис вызывает и то, что сценарий Тодда Филлипса (Todd Phillips) заставляет сочувствовать анти-герою, несмотря на то, что он, фактически, террорист. Исполнитель главной роли встал на защиту фильма и заявил:

«Думаю, большинство из нас способны понять разницу между правильным и неправильным поведением».

В России выход фильма запланирован на 3 октября и пока не встретил никаких препятствий на своем пути. А вы пойдете на «Джокера»?

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Джокер Тодд Филлипс Хоакин Феникс

Новости партнёров