Меню
Новости

Как выбрать идеальное вечернее платье?

Как выбрать идеальное вечернее платье?

Отправляясь на торжество, свидание, вечеринку в клуб, каждая женщина хочет выглядеть неотразимой. Однако выбор подходящего вечернего платья подчас оказывается сущим мучением! Длинное или короткое, экстравагантное или сдержанное – что надеть?

Подчеркиваем естественную красоту

Несмотря на то, что появились вечерние комбинезоны и брючные костюмы, многие девушки выбирают нарядное платье на вечер: https://kasta.ua/market/vechernie-platya/.

Одежда должна украшать человека, но не затмевать, не перетягивать на себя внимание. Если платье запомнили все, а лицо женщины, его носившей, – никто, значит, это был плохой выбор. Поэтому в вечернем наряде стоит избегать пестроты и нагромождения деталей – если, конечно, не отправляетесь на костюмированную вечеринку или не собираетесь участвовать в модном показе.

Главные критерии выбора платья для конкретного случая:

  • соответствие дресс-коду (например, если требуется определенная цветовая гамма или макси-платье);
  • уместность (на традиционную свадьбу подруги или детский день рождения стоит надеть нечто элегантное, ближе к классике, избегая вычурности и экстравагантности);
  • фасон, подходящий фигуре («грушам», «яблокам», «песочным часам» и «прямоугольникам» идут различные фасоны, с помощью которых подчеркиваются достоинства и скрываются недостатки);
  • цвет, который вам идет, – полезно не только знать собственный цветотип, но и иметь палитру с идеальными оттенками (в крайнем случае «сомнительный» цвет на платье должен находиться подальше от лица, если платье не однотонное);
  • правильный размер.

Помните, что даже самое нарядное платье должно быть удобным, подходить вам не только по цвету, фасону, но и настроению, смотреться гармонично.

Аксессуары для вечернего образа

Даже при удачно выбранном платье образ испортит неудобная обувь или неподходящая бижутерия, а также неудачная прическа. Поэтому, собираясь на вечернее мероприятие, стоит позаботиться заранее о:

  • прическе и макияже (не забудьте заранее записаться к мастеру!);
  • маникюре и педикюре (особенно, если обувь открытая);
  • обуви – подходящей к платью и удобной;
  • аксессуарах: бижутерии, сумочке, при необходимости – ремне, очках, перчатках.

Также подумайте, как вы будете добираться на праздник. В прохладное время понадобится не только верхняя одежда, подходящая к образу, но и теплая обувь (тогда нарядную придется взять с собой).

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Платья

Новости партнёров