Меню
Новости

Как Димаш Кудайберген прославляет казахский язык?

Как Димаш Кудайберген  прославляет казахский язык?

Творчество популярного казахстанского певца Димаш Кудайберген вызывает восхищение у миллионов слушателей. Но не каждый поклонник понимает смысл песен, ведь музыкант исполняет их на своем родном языке. В одном из интервью Димаш рассказал, как ему в одиночку удается прославлять свой язык на весь мир.

Слушатели со всего мира настолько интересуются творчеством исполнителя, что даже записываются на курсы казахского языка. Например, после визита Димаша в Китай, многие поклонники изъявили желание изучить государственный язык. Тоже самое произошло и с французскими, украинскими и африканскими поклонниками. Другая часть слушателей понимает смысл песен благодаря их переводу в интернете.

https://www.instagram.com/p/B44bf91hCxN/

Стоит отметить, что после исполнения трека «Дайдидау», народная песня стала мировым хитом и вызвала невероятный интерес зарубежной аудитории.

Интересно, что некоторые поклонники помогают продвигать Димаша. Они раздают небольшие книжечки с текстом песен Кудайбергена, чтобы иностранцы могли понимать и подпевать исполнителю.

А какая твоя любимая песня Димаша?

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Димаш Кудайберген

Новости партнёров