Меню
Новости

Как актеры реагируют на «Золотую малину»?

Как актеры реагируют на «Золотую малину»?

Антагонист премии «Оскар» и то, чего боятся все великие актеры — антипремия «Золотая малина». Давайте разберемся, как же на нее реагируют знаменитости? И поможет нам в этом Оля Краснова.

Брюс Уиллис 

Звезда «Крепкого орешка» множество раз номинировался на «Золотую малину» за последние годы. Картины с его участием не получали высокие рейтинги кинокритиков и зрителей, поэтому организаторы антипремии продолжали номинировать его в категории «Худший актер». 

Сам Брюс не высказывался об этом, но недавно за него это сделала его семья. 

Так как актер на протяжении нескольких лет борется с тяжелой болезнью, он объявил о завершении своей карьеры. Оказалось, что именно из-за этого ему так тяжело давались съемки в последних кинокартинах. «Золотая малина» даже принесла свои извинения актеру и убрала его из номинантов. 

Сандра Буллок и Холли Берри 

Холли Берри в 2005 году поднялась на сцену расплакалась. Естественно, не по-настоящему. А Буллок раздала всему залу копии фильма «Все о Стиве» — именно он принес ей победу, и попросила всех действительно его посмотреть! Она сделала это, потому что, в отличие от многих премий, голосующие на «Золотой малине» не обязаны смотреть киноленту перед голосованием. 

В 2000-м основатели «Золотой малины» хотели номинировать Сталлоне на звание «Худший актер века». 

Но перед  церемонией организаторам пришло голосовое сообщение, в котором мужской голос, похожий на голос Сталлоне, сказал: «Мои фильмы зарабатывают кассу и нравятся людям, почему вы ко мне пристали, это личная неприязнь?»

Дуэйн Джонсон и новая номинация 

В 2018 актер после съемок в фильме «Спасатели Малибу» получил победу в новой номинации антипремии — «Так плохо, что даже хорошо». В социальных сетях актер прокомментировал это: «Вот что круто — фильм был настолько плохим, что им пришлось придумать новую категорию!»

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Золотая малина

Новости партнёров