Меню
Новости

Кадыров о смерти Пригожина: «Мы давно дружили, и долго»

Кадыров о смерти Пригожина: «Мы давно дружили, и долго»

Два дня назад было объявлено о смерти Евгения Пригожина, который разбился на воздушном судне, где находилось 10 человек: три члена экипажа и пассажиры. Вчера свои соболезнования семьям погибших выразил президент Российской Федерации Владимир Путин, прокомментировав гибель своего приближенного и с уважением отозвавшийся обо всех его заслугах перед государством.

Комментарий дал и Рамзан Кадыров, немного рассказав о совместной работе с Евгением Викторовичем и признав, что ему порой доверялись очень важные государственные вопросы. «Его отличали от других отзывчивость, уникальная коммуникабельность и упорство. Он приезжал в Грозный по первому же моему приглашению, хотя был старше меня», — написал он в Telegram-канале, где обычно освещает новости.

Не мог глава Чечни не сказать пару слов и про мятеж, случившийся два месяца назад. Несмотря на то, что в последнее время интересы Пригожина шли вразрез с политическим мнением Рамзана Кадырова, сейчас он говорил о друге вполне лояльно, делая акцент на его сильных сторонах и помощи России, которую тот оказывал во время службы.

«Я просил его оставить личные амбиции в угоду делам первостепенной государственной важности. Все остальное можно было решить потом. Но такой уж он был, Пригожин, со своим железным характером и желанием добиться своего прямо здесь и сейчас», — сообщил политический деятель.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Владимир Путин Евгений Пригожин Рамзан Кадыров

Новости партнёров