Меню
Новости

Изгнанный из театра Моссовета 78-летний Филиппенко со скандалом уехал из России

Изгнанный из театра Моссовета 78-летний Филиппенко со скандалом уехал из России

Все чаще Россию начали покидать не только молодые тиктокеры и начинающие артисты с устоявшейся политической позицией, но и уважаемые звезды преклонного возраста. В лучших театрах страны также перестали церемониться с теми, кто не уважает собственное правительство, коллег или граждан РФ.

Любопытный случай произошел в театре Моссовета, где внезапно был уволен Александр Филиппенко. Он ушел со сцены, которой отдал целых 16 лет жизни и публика уверена, что в этом также есть политический подтекст, однако, актер уверяет, что никакого скандала в истории искать не стоит. Между тем, заслуженный артист РСФСР незаметно для всех перебрался в Вильнюс.

«У меня в прошлом году закончился контракт, и (о том, что контракт не будет продлен) давно было известно и оговорено с начальством. Они пошли навстречу и все подготовили. Сейчас такой вольный, сейчас все время в переговорах <…> Никого не подвел, все было по плану», — сообщает Александр Георгиевич.

Многие полагают, что причиной отъезда могло стать ухудшение здоровья актера. Вероятно, он решил сменить климат и обратиться к зарубежным докторам. Филиппенко беспокоят ишемическая болезнь сердца, мерцательная аритмия и ряд других хронических заболеваний.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Александр Филиппенко

Новости партнёров