Меню
Новости

Итоги российского TikTok в 2019 году: самые популярные ролики, челленджи, звезды, музыка и эффекты

Итоги российского TikTok в 2019 году: самые популярные ролики, челленджи, звезды, музыка и эффекты

TikTok, ведущая платформа для создания и просмотра коротких мобильных видео, подводит итоги 2019 года в России. Цифры говорят сами за себя: в среднем каждый месяц российские пользователи просматривали 16,25 млрд и размещали 20,83 млн видео, делились 23 млн и ставили лайки 1,62 млрд видео. Авторы роликов сделали 2019 год незабываемым, выражая себя через творчество, делясь моментами из реальной жизни, участвуя в челленджах. TikTok представляет список самых популярных в 2019 году роликов, креаторов, челленджей, звезд, песен и эффектов, наглядно демонстрирующих, кого и что любят пользователи платформы. 

Топ-видеоролики 

Эти  креативные короткие ролики стали самыми просматриваемыми в российском TikTok в 2019 году. Самый изящный баскетбольный бросок, операция на апельсине, самые длинные ноги и чудеса парикмахерского искусства — это только часть списка самых популярных видео.

https://www.instagram.com/p/B21R-eonqfr/

 Топ-челленджи

В список вошли оригинальные челленджи, которые больше всего полюбились пользователям TikTok. Звание самого вирусного танцевального челленджа в этом году получил #imok, запущенный рейв-группой Little Big: простые движения сразу стали популярными среди аудитории не только в России, но и во всем мире.

Один из самых оригинальных челленджей #новоеискусство позволил пользователям задействовать свое чувство прекрасного, вдохновляя их на воссоздание своих любимых произведений и сцен из фильмов. В TikTok охотно допевали любимые песни (#допойпесню), вспоминали самые неловкие жизненные ситуации (#неловкиймомент) и кардинально меняли свой образ (#сменистиль). Абсолютным рекордсменом стал один из самых свежих челленджей #сменавнешности, где пользователи показывали, как они взрослели – всего за пару недель он набрал более 400 миллионов просмотров.

https://www.instagram.com/p/B08TmyLgM6Q/

Топ-креаторы 

Лучшие категорийные авторы видео в TikTok демонстрируют, что творческий подход и оригинальный контент — это именно то, что привлекает аудиторию. Топ-креатор в категории «искусство» @salavat.fidai известен своими короткими видео с удивительными мини-скульптурами, вырезанными на грифеле карандашей. Топ-авторы в категории «юмор» @twins.verz с помощью подручных материалов воспроизводят любимые сцены из мультфильмов. @ennie_yoyki делает короткие анимационные ролики с милыми персонажами, которые танцуют самые трендовые танцы TikTok. 

https://www.instagram.com/p/B5AD9vaoeVp/

На платформе есть авторы, которые своим примером доказывают, что даже видео про готовку еды и тренировки могут быть увлекательными: @theweatherwasawful с юмором показывает рецепты, а @belitskaydi не только мотивирует заниматься спортом, но и удивляет, снимая шпагаты в самых необычных локациях. Например, в обычном супермаркете. А еще в TikTok обожают животных: очаровательный хаски Кай (@xaskitusa) стал самым любимым на платформе питомцем — за его жизнью наблюдает почти миллион подписчиков. 

https://www.instagram.com/p/B36qO35JHXI/

Топ-знаменитости

В 2019 году TikTok набирал популярность и среди звезд: на платформе они не только занимаются творчеством и запускают челленджи, но и делятся моментами из реальной жизни. Знаменитости, завоевавшие сердца аудитории, а также набравшие более миллиона подписчиков — это певец Егор Крид, ведущая и певица Ольга Бузова, актер Андрей Гайдулян и рейв-группа Little Big. «Прорывом года» стал Михаил Галустян, создавший аккаунт под сценическим псевдонимом Супержорик в конце ноября. Он сумел набрать почти полмиллиона подписчиков всего за 3 недели. 

https://www.instagram.com/p/B6BNMGDqj7I/

Топ-музыка 

Музыка — это особенная часть TikTok. Многие артисты понимают, что платформа дает большие возможности для продвижения своего творчества. Некоторые песни стали популярными именно благодаря TikTok. После успеха на платформе они перешли в музыкальные чарты. В этот список вошли музыкальные треки, фрагменты которых чаще всего прослушивали пользователи в 2019 году. Тима Белорусских, который вошел в топ самых популярных знаменитостей на платформе, стал и одним из самых любимых артистов — целых три его хита вошли в список.

https://www.instagram.com/p/B08NarMhwtn/

Топ-эффекты 

TikTok предлагает простые инструменты для редактирования видео, с помощью которых делать качественные и эффектные ролики может абсолютно любой. Платформа собрала список самых популярных визуальных эффектов, которые пользователи в России использовали чаще всего — от простого «Зума головы» (Face Zoom) до заимствованного у киноиндустрии «Пользовательского фона» (Green Screen)

https://www.instagram.com/p/B47AiggICF1/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Хорошая семейная пара», — Лепс поздравил Киркорова с женитьбой и рассекретил певицу, с которой Филипп свяжет жизнь ⚡ «Если вы спрашиваете», — Крид рассказал о своей личной жизни
Little Big TikTok Егор Крид Михаил Галустян Ольга Бузова Тима Белорусских

Новости партнёров