Меню
Новости

История пяти самых лучших синглов группы Serebro

В 2006 году на российской музыкальной эстраде появилась никому неизвестная группа «Серебро». Три молодые девушки в коротких юбках исполняют песни о любви, снимаются в откровенных клипах — это уж точно не подходит российскому слушателю. Но ещё тогда Максим Фадеев заявил, что данный проект не оставит никого равнодушным. И он оказался прав, сейчас группа занимает лидирующие позиции музыкальных чартов, они дают свои концерты по всему миру, а их песни знает каждая молодая девушка и каждый юный парень. Сегодня в нашей подборке истории пяти хитов группы «Серебро».

Дебютный сингл «Song №1» возглавил российский радиочарт, ведь именно с этой песней девушки заняли 3-е место на «Евровидении-2007». Песню для девушек написал Максим Фадеев, а слова к музыке подобрал Даниил Бабичев. Сам Фадеев признается, что не планировал отправлять «Серебро» с этой песней на «Евровидение», но жури решило, что именно песня «Song №1» достойно представит нашу страну на международном конкурсе.

https://www.instagram.com/p/BVc11v5FE0R/?taken-by=serebro_official

Песня «Скажи, не молчи» принесла группе «Золотой граммофон» в 2009 году. Это романтическая песня, написанная в лучших традициях Макса Фадеева. Слова песни довольно простые, сразу запоминаются. Одним словом, нет ничего лишнего.

https://www.instagram.com/p/BVSs_29hsET/?taken-by=serebro_official

После того, как группу покинула Марина Лизоркина, и на её место пришла Анастасия Карпова, группа записала трек «Сладко». Автором текста стала солистка трио, Ольга Серябкина. Только за первые сутки после выхода песни её скачали рекордное количество раз.

https://www.instagram.com/p/BVP_YFGBzy2/?taken-by=serebro_official

В 2011 году на фестивале «Europa Plus» группа «Серебро» исполнила новую песню под названием «Mama Lover», русскоязычная версия этой песни — «Мама Люба». С этой песней трио выступили на разогреве выступления Бритни Спирс в Москве, а также на фестивале в Мадриде «Primavera Pop 2012», ну и главным достижением стало выступление с этой песней в рамках Недели моды в Милане. «Мама люба» 9 недель подряд занимала 1 место чарта по заявкам радиослушателей СНГ, поэтому об успехе этого трека можно говорить долго.

https://www.instagram.com/p/BVH69ZNhePP/?taken-by=serebro_official

В 2014 году группа выпускает сингл «Я тебя не отдам» в поддержку третьего студийного альбома. Уже в первую неделю новая песня возглавила российский чарт «ITunes». Стоит отметить, что эта песня стала первой, выпущенной с новой солисткой — Дарьей Шашиной, которая заменила Анастасию Карпову.

https://www.instagram.com/p/BUwP-SFhSIc/?taken-by=serebro_official

Сладкая песня «Chocolate», выпущенная в 2016 году, была написана Ольгой Серябкиной. По её словам, это особенная песня, так как она не похожа на предыдущие. «Мы с Максом решили пойти другим путём, в некотором смысле это новое звучание для группы Serebro: мы довольно долго его искали и, когда начали экспериментировать, поняли, что это именно то», — рассказала Ольга про песню.

Popcake.tv желает группе «Серебро» не сбавлять оборотов и дальше занимать только топовые позиции.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Serebro

Новости партнёров