Меню
Новости

Ирина Винер о своем стальном характере: «Могу заплакать только, когда дети поют гимн России»

Ирина Винер о своем стальном характере: «Могу заплакать только, когда дети поют гимн России»

Ирина Винер является одной из самых значимых персон в художественной гимнастике. Она вывела этот спрут на профессиональный уровень. Теперь за зрелищными выступлениями следят миллионы людей. Но какую цену Винер заплатила за все это?

Тренер занимается со спортсменками уже много лет. Через ее руки прошли Алина Кабаева, Амина Зарипова, Ляйсан Утяшевва, сестры Аверины и другие. Винер переживала за них, когда девчонки получили несправедливые оценки и радовалась, когда завоевывали первые места. Ирина оказалась женщиной со стальным характером, которую трудно пробить на живые эмоции.

«Я не плачу, у меня слез вообще нету. Могу только тогда, когда дети поют гимн России, потому что в него много вложено сил, стараний и желаний», – говорит она.

Правда, был в жизни Винер эпизод, когда она все-таки расплакалась на работе. Тренер помнит, как в один прекрасный день к ней пришла Барсукова, которая стала чемпионкой. Гимнастка заявила, что уходит из спорта и выходит замуж. Тогда Винер не выдержала и заревела.

Отметим, что для своих учениц она стала очень близким человеком. Многие после окончания карьеры звонят ей и рассказывают, как сложились у них дела.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Ирина Винер

Новости партнёров