Меню
Новости

Ирина Винер — о Ляйсан Утяшевой: «Если человека только гладить по головке, он становится слабаком. Так с ней и случилось»

Ирина Винер — о Ляйсан Утяшевой: «Если человека только гладить по головке, он становится слабаком. Так с ней и случилось»

Ляйсан Утяшева ушла из большого спорта в середине 2000-ых. Причиной стала серьезная травма, после которой гимнастка приняла непростое для себя решение. Сейчас Ляйсан является востребованной телеведущей, любящей мамой и супругой. Тем не менее, разговоры о её прошлом в спорте продолжаются по сей день.

Несмотря на то, что Утяшева оставила художественную гимнастику, она продолжала поддерживать контакт с тренером Ириной Винер. Кроме того, она ничего плохого не говорила об Алине Кабаевой. Но в прошлом году между спортсменками вспыхнул крупный скандал! Девушки не сошлись во мнении по поводу итогов в олимпийском Токио.

А теперь Ирина Винер упомянула о Ляйсан Утяшевой в программе «Легенда» на RTVI. Комментарий заслуженного тренера по художественной гимнастике оказался очень колким!

«Если человека без конца гладить по головке и говорить: „молодец, молодец“, даже если он не молодец, то он становится слабаком. Так случилось с Утяшевой. Она привыкла быть самой лучшей», — подчеркнула Ирина Александровна.

© Социальные сети / StarHit; PhotoXPress.ru

К слову, несмотря на резкие высказывания Ирина Винер всегда с теплотой относилась к своим ученикам. Например, она оплатила дорогостоящую операцию для Ляйсан, чтобы она вернулась в спорт, когда случилась первая травма. «Если они в сборной команде, я обязана. Это я их родитель. В этом отношении, если они получили какую-то травму, я делаю максимум возможного для того, чтобы их вылечить», — рассказала Ирина Александровна.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Ирина Винер Ляйсан Утяшева

Новости партнёров