Меню
Новости

Иноагент Соболев* встал на защину Кучера и называл Дудя** непрофессионалом: «Историки в афиге от вопросов Юры»

Иноагент Соболев* встал на защину Кучера и называл Дудя** непрофессионалом: «Историки в афиге от вопросов Юры»

Месяц назад на YouTube-канале Юрия Дудя** вышло интервью с Оскаром Кучерой. Ролик вызвал настоящий резонанс в Сети. Публика разделилась на два лагеря: одни поддерживали актера, которого завалили политическими вопросами, а другие разочаровались в Оскаре и лишь смеялись, слушая его ответы.

Как ни странно, Николай Соболев*, которого недавно признали иностранным агентом, встал на защиту Оскара. Он считает, что Дудь выбрал совершенно не те вопросы для актера. Если же журналист хотел пообщаться на политическую тему, то ему вообще нужно было сменить гостя. Соболев считает, что такие действия непрофессиональными.

 «Если ты даешь такому человеку трибуну, позволяешь высказываться и называешь свой выпуск так, будто это метафизический собирательный образ любого, кто выступает в поддержку России, считаю, это не то чтобы несправедливо, но идет в разрез с концепцией профессиональной журналистики», — сказал он.

Николай отметил, что Дудь задавал глупые вопросы. Причем это подтвердили и известные историки и ученые. По словам Соболева, специалисты «в афиге». Парень посоветовал Дудю найти специалиста, который объяснит ему все вопросы, в которых он плавает.

*Николай Соболев признан иностранным агентом.

**Юрий Дудь признан иностранным агентом.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Николай Соболев Оскар Кучера Юрий Дудь

Новости партнёров