Меню
Новости

Индийский рэпер Badshah побил рекорд BTS

Индийский рэпер Badshah побил рекорд BTS

Индийский рэпер Badshah побил рекорд BTS по количеству просмотров на YouTube за 24 часа.  Его клип на песню «Paagal» набрал больше 75 миллионов просмотров, в то время как самый популярный клип бойз-бэнда «Boy With Luv» через сутки после публикации замер на отметке в 74,6 миллионов.

Вот только большинство поклонников BTS уверены, что рэпер набрал просмотры незаконным путем. Во-первых, потому что Badshah не получил никакого официального поздравления от представителей компании (впрочем, из-за этого некоторые обвинили YouTube в расизме и дискриминации), а во-вторых, потому что такой резкий взлет малоизвестного музыканта вызвал множество подозрений.

Многие АРМИ уверенно заявили, что рэпер из Индии накрутил просмотры с помощью ботов или через покупку YouTubeAds. Хотя покупка рекламы и такой пиар новых роликов – распространенная практика, которой пользуются многие агентства.

https://www.instagram.com/p/B0aumSoArUe/

Компания Bloomberg, ведущий поставщик финансовой информации, сообщает:

«Этот инцидент привел к изучению того, что многие в музыкальной индустрии считают нормой – покупка десятков миллионов просмотров. Когда крупные звукозаписывающие компании выпускают новый сингл, они покупают рекламу на Youtube и размещают свой клип между другими роликами. Если YouTube просматривает рекламу дольше нескольких секунд, это засчитывается за просмотр, и общий итог растет. BLACKPINK и Тейлор Свифт тоже пользуются этим трюком».

Как вы считаете, можно ли засчитывать исполнителям такую «законную» накрутку? И почему сами BTS не пользуются этой возможностью?

https://www.instagram.com/p/Bmi0Vozhz4K/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Badshah BTS

Новости партнёров