Меню
Новости

Imanbek получил награду Spotify за миллиард прослушиваний

Imanbek получил награду Spotify за миллиард прослушиваний

Spotify — самый популярный в мире аудиостриминговый сервис по подписке — поздравил казахстанского диджея Imanbek с успехом трека «Roses — Imanbek Remix», который в октябре 2021 года набрал миллиард прослушиваний по всему миру. Музыкант стал первым русскоговорящим обладателем награды Spotify — ранее ее получали канадский рэпер Drake, норвежский диджей Kygo, британская певица Dua Lipa и другие мировые звезды.

В 2019 году Imanbek выпустил ремикс на трек американского рэпера SAINt JHN «Roses». Он быстро обрел популярность в социальных сетях и в декабре 2020 года вошел в Топ-5 самых популярных треков среди слушателей Spotify в мире. Композицию можно найти в глобальном плейлисте Spotify «BILLIONS CLUB» с песнями, достигшими миллиардной отметки — сейчас у трека более 1,5 миллиардов прослушиваний. В 2021 году Imanbek возглавил обложку плейлиста «Наши артисты: мировой топ 2021», в котором собраны треки исполнителей из России и СНГ с наибольшим количеством прослушиваний в Spotify.

«Музыка не имеет границ, и награда от такого крупного стриминга, как Spotify, это подтверждает. Приятно, что мое творчество нашло поклонников по всему миру. Вдвойне приятно быть отмеченным Spotify наравне с другими мировыми звездами», — поделился впечатлениями Imanbek.

Рустам Киреев, Руководитель отдела по работе с музыкальными лейблами и артистами Spotify в России, сказал: «Мы поздравляем Иманбека с мировым успехом и рады вручить ему эту награду. Он стал первым музыкантом из России и СНГ, чей трек достиг миллиарда прослушиваний по всему миру, и это доказывает, что сейчас у локальной музыки нет границ. На сегодняшний день ежемесячная аудитория Иманбека в Spotify составляет 17 миллионов слушателей. Мы уверены, что число фанатов его творчества продолжит расти, и ждем новых побед».

***

О Spotify

Появление Spotify в 2008 году навсегда изменило способ прослушивания музыки. Наша миссия раскрывать творческий потенциал людей, предоставлять миллионам исполнителей возможность жить за счет своих талантов, а миллиардам поклонников – возможность вдохновляться их творчеством. Всё, что мы делаем, обусловлено нашей любовью к музыке и подкастам.

Открывайте для себя и делитесь более чем 70 миллионами музыкальных треков, включая более 3,2 миллиона подкастов, – бесплатно или с подпиской Spotify Premium, которая дает доступ к эксклюзивным функциям прослушивания музыки, включая улучшенное качество звука, возможность офлайн-прослушивания и отсутствие рекламы.

На сегодняшний день Spotify является самым популярным аудиостриминговым сервисом по подписке в мире и насчитывает более 381 миллион пользователей, включая 172 миллиона подписчиков Spotify Premium в 178 странах мира.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Imanbek Иманбек

Новости партнёров