Меню
Новости

Илья Прусикин из Little Big признан иностранным агентом — подробности!

Илья Прусикин из Little Big признан иностранным агентом — подробности!

Сегодня вечером Минюст РФ представил обновленный список иностранных агентов, куда попал солист группы Little Big Илья Прусикин. Певец эмигрировал в Соединенные штаты, где неоднократно жаловался на сорванные концерты и низкие гонорары. «Мне жить и кушать на что-то надо», — сокрушался Прусикин.

В ведомстве уточнили, что для признания музыканты иноагентом были веские причины«концертная деятельность в недружественных странах с призывами прекратить специальную военную операцию на Украине», а также дискредитация вооруженных сил РФ.

Напомним, в январе Прусикин оказался в центре скандала, когда в крещенские праздники прокатился на скейтборде, выполненном в форме большого деревянного креста. Такое провокационное поведение возмутило общественность! Телеведущая Тина Канделаки припомнила давнюю шумиху вокруг американской поп-певицы Мадонны (Madonna), которая в 2006 году выступила на фоне большого креста. Знаменитость тогда осудили абсолютно все, не взирая на её мировую популярность.

Источник: © Социальные сети

«Илье Прусикину стоит внимательнее относиться к традициям и взглядам той страны, в которую он приехал. В Америке к оскорблению чувств верующих относятся куда жестче, чем в России», — подчеркнула Канделаки в личном блоге, намекнув, что артист может легко лишиться своего временного пристанища в Америке.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Little Big Илья Прусикин Тина Канделаки

Новости партнёров