Меню
Новости

«Игра престолов»: Что ждет нас после смерти Короля Ночи?

«Игра престолов»: Что ждет нас после смерти Короля Ночи?

Поклонники «Игры престолов», посмотревшие 3 серию финального сезона под названием «The Long Night», до сих пор пребывают в шоке: борьба с Королем Ночи подошла к концу. Что же нам будут показывать в оставшихся трех сериях? Давайте разбираться!

Многим показалось странным, что самого главного злодея вселенной, с которого и началась вся история, смогли убить, даже не моргнув глазом. Простым объяснением такого сюжетного поворота может быть то, что изначально сериал строился, основываясь полностью на книгах Джорджа Р. Мартина (George R. Martin) «Песнь льда и пламени», где линия Короля Ночи действительно является главной, а мистики гораздо больше (например, в книгах мать Старков каким-то чудесным образом до сих пор жива). Со временем же сериал отошел от книг и выбрал ключевым событием именно политический конфликт (войну престолов), а не мифологический. Этим объясняются слова Дейнерис в трейлере к 4 серии:

«Мы выиграли Великую битву, теперь должны выиграть Финальную».

Более того, одним из секретных планов создателей было отвлечь всех от линии Серсеи и показать, что борьба с Королем Ночи является самой опасной для наших героев. Если вспомнить тизеры к финальному сезону, то там все сделано так, чтобы мы подумали, что битва с Ходоками ждет нас только в самом конце. Именно этот сценарный ход помог сделать твист с убийством Короля Ночи таким неожиданным для миллионов поклонников.

Тем не менее не все верят, что история с ходоками действительно подошла к концу. Фанаты спекулируют, что это был подставной Король Ночи, и именно поэтому Бран не смог увидеть его приближение и сообщить об этом своим близким. К тому же в интернете уже давно ходит теория о том, что Бран в итоге сам окажется Королем Ночи, что вполне возможно, ведь на нем до сих пор осталась его метка.

Поделитесь с нами в комментариях, что вы думаете о первой половине финального сезона. Неужели это действительно конец для Короля Ночи?

Поделиться Поделиться

Cтатьи рекомендаций

Игра престолов Король ночи

Новости партнёров