Меню
Новости

Игорь Крутой защитил Полину Гагарину в суде и дал отпор Ольге Кормухиной: «В иске было отказано»

Игорь Крутой защитил Полину Гагарину в суде и дал отпор Ольге Кормухиной: «В иске было отказано»

Артистки уже давно конфликтуют из-за творческих разногласий! Дело в том, что обе певицы записали свои кавер-версии легендарного хита «Кукушка» в исполнении советской рок-группы «Кино». Кормухина представила песню на суд публики в 2011 году, а Полина Гагарина выпустила трек в 2015 (он стал саундтреком к фильму «Битва за Севастополь»). Ольга Борисовна тут же заметила общие черты между двумя песнями и манерами исполнения, поэтому обвинила Гагарину в плагиате.

Эксперты начали проверку, а площадкой выступила консерватория им. Чайковского. К слову, композитор Игорь Крутой тоже входил в состав совета, который занимался анализом двух произведений. Основная задача профессионалов — доказать, является ли версия Полины Гагариной переработкой исполнения Ольги Кормухиной или нет.

© Instagram / igorkrutoy65

Было выявлено 11 «признаков заимствования», но Игорь Яковлевич не согласился и заявил, что плагиата здесь нет. Вероятно, суд прислушался к мнению мэтра эстрады, поэтому отказал Ольге Кормухиной в иске. Адвокаты исполнительницы нетленного хита «Путь» продолжают работу и уверяют, что просто так не оставят это дело.

Защитники Кормухиной заключили: «Эксперт Крутой ошибся, когда не исследовал вокальных партий Цоя, Кормухиной и Гагариной и не сравнил их. Очевидна неполнота его работы». Об этом сообщает портал «СтарХит«.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Поверьте мне», — Кормухина заявила, что у Пугачевой есть хозяин и по его указке она уехала из России ⚡ Кормухина заявила, кто заставил Пугачеву переехать и сыпать оскорблениями: «И у Пугачевой, и у Гребенщикова* есть хозяин» ⚡ Кормухина разоблачила, кто является «хозяином» Пугачевой и диктует ей оставаться за рубежом: «Просто за нее молюсь» ⚡ «Пугачева обиделась на меня», — Кормухина созналась в грехе перед Примадонной ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Игорь Крутой Ольга Кормухина Полина Гагарина

Новости партнёров