Меню
Новости

«И у кого-то поднялась рука… Жалко, будут скучные игры без соперничества», — Винер вышла на связь и заявила о своем отстранении

«И у кого-то поднялась рука… Жалко, будут скучные игры без соперничества», — Винер вышла на связь и заявила о своем отстранении

6 марта стало известно о том, что легендартного тренера Ирину Винер отстранили от возможности участвовать в международных соревнованиях как тренер или любой другой официальный представитель. 74-летняя Ирина Александровна не стала утаивать детали событий и вышла на связь, чтобы сказать спасибо тем, кто был готов открыто заступиться за нее.

«У нас все в порядке. Мы изобрели новый вид искусства, у нас проходят великолепные концерты. И это проходит на фоне соревнований. Покой нам только снится, все нормально», — рассказала она, отметив особые заслуги Татьяны Тарасовой и Дмитрия Чернышенко, отстаивающих честь своей коллеги перед иностранными фигурами мира спорта. Теперь, согласно нынешним условиям организации, она не будет иметь права заниматься деятельностью в течение 2 лет из-за политических событий в мире.

Против решения об отстранении выступила и Светлана Хоркина, уверенная в том, что этими жалкими попытками судьи пытаются избавиться от сильнейших противников — будущих чемпионов. Теперь, как считает она, ни в коем случае нельзя сдаваться и нужно бороться за восстановление своих прав на международной арене. «И перед ее заслугами у кого-то поднялась рука… Жалко, что у них будут скучные Олимпийские игры. Без яркого соперничества, без мастерства», — выпалила она, неустанно признавая лидерство наших спортсменов.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Ирина Винер

Новости партнёров