Меню
Новости

Художника Николая Конашенкова задержали. Его подозревают в оправдании терроризма в «Крокусе»

Художника Николая Конашенкова задержали. Его подозревают в оправдании терроризма в «Крокусе»

Миллионы людей по всеми миру скорбят по погибшим в зверском преступлении в «Крокусе». Страны приспустили флаги, а многие развлекательные заведения в траурный день не работали. Люди уже четвертый день несут к мемориалу цветы и выражают слова сочувствия родным и близким погибших.

Однако не все присоединяются к акциям, посвящённым памяти жертв теракта. Например, художник Николай Конашенок опубликовал у себя в микроблоге нечеловеческие высказывания. Мужчина удивился, почему террористы выбрали именно этот концерт, а не места, где бывает больше скопления людей. Теперь за свои слова ему придется отвечать.

Сегодня художника задержали в аэропорту Пулково. Мужчина пытался сбежать из страны в Ереван. Его комментарии тщательно будет разбирать следствие. Николаю грозит до семи лет лишения свободы за оправдание терроризма. К слову, его жена является гендиректором «Новой Голландии» в Санкт-Петербурге. Женщина заявила об уходе с поста, а также отметила, что не отвечает за слова мужа и осуждает его.  Сам же Николай публично извинился и сообщил, что его слова были восприняты неправильно. Он, как и вся страна, скорбит по невинным людям, которые пострадали от чудовищного преступления.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Крокус Сити Холл Николай Конашенок Терор

Новости партнёров