Меню
Новости

Хмельницкая обратилась к директору «Современника» после увольнения Ахеджаковой: «Ау! Вы чего? Вам ок и норм?»

Хмельницкая обратилась к директору «Современника» после увольнения Ахеджаковой: «Ау! Вы чего? Вам ок и норм?»

В начале этой недели стало известно, что Лия Ахеджакова больше не будет играть в театре «Современник». Такое решение было принято руководством, так как артистка в сложное для России время заняла строну Украины. Лия негативно отзывается о своей Родине. Теперь ей за это нужно расплачиваться. Она лишилась работы, которой отдала 46 лет своей жизни.

Многие поддержали «Современник» за такое решение. Якобы все предатели не достойны глаз зрителей. И эта ситуация показала, что даже самого уважаемого человека «в какой-то момент станет невыносимо терпеть». Но есть и те, кто возмущен решением театра.

Олег Басилашвили, Барбара Брыльска, Андрей Бурковский, Александр Молочников первыми поддержали артистку в такой непростой ситуации. Они считаю такое решение «перебором». Поддержать Лию решила и Алена Хмельницкая. Она сказала коллеге, что из театра ее могут уволить, но из сердец зрителей – никогда!

 «Я правда не понимаю! А в „Современнике“ есть кто живой? Ау! Вы чего? Вам ок и норм? Молодежь!» — обратилась она к директору театра.

Отметим, что сама Лия не скрывает своего расстройства. Ведь работа в театра была ее смыслом жизни. Однако устраивать забастовки и покидать Россию она не собирается, несмотря на весь конфликт.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Алена Хмельницкая Лия Ахеджакова

Новости партнёров